Monthly Archives: марта 2013

загруженное (1)

ST

Культура хип-хопа постоянно развивается и богатеет не только в России, но и в других странах мира. Происходит это за счет постоянного вливания молодых кадров не только в ряды фанатов и ценителей, но и в ряды непосредственно исполнителей рэпа. Таким вливанием, и, причем значительным, стал Александр Степанов, исполнивший свою первую песню в две тысячи третьем году.

загруженное

MAXAT

MAXAT родился в Киргизии в 1981 году. Когда Максату было 12 лет, он в месте с родителями переехал в Германию (как и многие другие рэперы из Optic Russia). В основном читает рэп на немецком, но есть и русские треки совместно с SCHOKK из рэп войск.

nwa

Разновидности Рэпа

С момента возникновения рэп-движение можно разделит на 3 большие группы: Южный рэп, рэп восточного побережья и западного побережья Америки. Южный рэп появился в конце 80-х годах на побережьях Атланты, Нового Орлеана и Майами. Отличался он зажигательными ритмами, а Атланта была творческим центром этого направления. Сами же альбомы этого рэпа записывались в Новом Орлеане. Композиции южного рэпа стали самым лучшим танцевальным рэп-стилем 90-х годов в Америке.

images

Самый быстый Рэп в мире

Свое умение быстро читать речитатив начинающие рэперы оттачивают в так называемых «баттлах», перекидываясь друг с другом фразами. Обязательным условием «баттла» является сохранение ритма, рифмы и темпа. Человека, который смог бы дать отличный мастер-класс по этой теме, зовут Доминго Морено (Domingo Edjang Moreno), или El Chojin, и он является самым быстрым рэпером в мире.

1349090646_mmgfight

Бифтайм: Gucci Mane выгнал с лейбла Ваку Флаку

"Waka Flocka официально вылетел с лейбла Brick Squad 1017" — сообщил Gucci Mane в своем твиттере, назвав своего бывшего подельника "нелояльным маленьким нигером".
preview_main_5e712ab26ec35e05f91640d6dc33c25d.jpeg.499x326_q85_box-0,16,1600,896_crop

Rick Ross, его пистолет, его проблема

Во время январского покушения Рик Росс был вооружен, и это может кончиться для него плохо.

Стало известно, что в день, когда машина Рика Росса была обстреляна неизвестными , рэпер был вооружен. При нем был автоматический пистолет "Смит-н-вессон" — "черный и хромированный", уточняет внимательный к деталям ресурс HiphopDX.

загруженное

Нагнать за 60 секунд

"Нагнать за 60 секунд" — это нечто среднее между типовым интернет-баттлом и конкурсом ироничных рэп-видео. Работает он так: вы скачиваете бит, сочиняете на заданную тему текст продолжительностью в 60 секунд, снимаете к нему видео и отправляете результат на почту 60@rap.ru. А дальше — всемирной славы не обещаем (хотя, кто знает), но вообще это хорошая возможность заявить о себе.

14__upload_iblock_9c1_9c1168f4d4054afab2af141b8fdfc425

Объявлены номинанты премии Муз-Тв 2013

Гостем церемонии станет PSY, которого на Муз-Тв называют "южнокорейским рэпером".

Премия Муз-Тв, пожалуй, самая важная в популярной музыке, объявила о номинантах 2013-го года. В наиболее интересующей нас номинации "Лучший хип-хоп проект" названы Noize MC, Баста, Каста, Джиган и ST. Для большинства конкурентов это не первый раз, но ST номинируется впервые.

artworks-000041240993-u6mm0s-crop

Вышел 16-й ОХХ-подкаст с участием Big Russian Boss

ОХХ-подкаст существует уже давно, но теперь обзаводится постоянной резиденцией на Rap.Ru.

На этот раз его гостями стали два рэпера-мистификатора: Big Russian Boss и Young P&H.

pic_1364286499

Каста откроет фестиваль «Субботник»

Новый музыкальный фестиваль в Москве пройдет при участии ростовских рэперов.

6 июля в Москве пройдет музыкальный фестиваль "Субботник", хедлайнерами которого стали английские артисты Arctic Monkeys, Hurts, Foals и Jessie Ware.